Financiamiento disponible. Ver más
Precios claros, sin sorpresas

Precios de lavadoras y secadoras usadas en el área metropolitana de Atlanta

El precio del aparato cubre la entrega, la instalación, el retiro y una garantía de 90 días en piezas y mano de obra. Solo su código postal, las escaleras y las opciones que elija pueden aumentarlo, y verá su total exacto antes de pedir.

Unidad individual

Lavadora o secadora

Reemplace solo la que se dañó. Secadoras eléctricas o de gas.

$259 cada uno
  • Limpio y con el funcionamiento probado
  • Mangueras o cable y ventilación incluidos
  • Retiro de su unidad vieja
  • Garantía de 90 días en piezas y mano de obra
Ahorra espacio

Unidad apilable

Una lavadora y una secadora apiladas en una sola unidad para armarios y espacios reducidos.

$728 en total
  • Cabe en la mayoría de los armarios de lavandería
  • Líneas de agua, ventilación y cable conectados
  • Retiro de sus unidades viejas
  • Garantía de 90 días en piezas y mano de obra
Pedir una unidad apilable

Los precios con entrega incluyen la instalación y el retiro. Las tarifas de entrega y de escaleras, si las hay, se muestran antes de enviar. ¿Prefiere recoger? Precios de recogida: juego $425, lavadora o secadora individual $235, apilable $687. Reserve su día con un depósito de $45 después de que lo confirmemos. Pague el saldo con tarjeta cuando llegue nuestro equipo, antes de la instalación. Ver todas las tarifas.

Tarifas de entrega

Tarifa de entrega + tarifa de escaleras = su costo de entrega. Ambas se cobran una vez por entrega.

Tarifa de escaleras y acceso

Cómo llegar a su área de lavadoTarifa
Nivel del suelo o 1 a 3 escalones$0
Ascensor$0
1 tramo de escaleras o sótano$25
2 tramos de escaleras$50
3 o más tramos de escaleras
Lo confirmamos antes de la entrega
desde $75

Se cobra una vez por entrega, no por aparato. Un sótano con salida al que puede entrar a nivel del suelo cuenta como nivel del suelo.

Tarifa de entrega

Dónde viveTarifa
Cerca de Conyers
Rockdale, Newton y centro/sur de DeKalb, además de Snellville, Loganville, Lawrenceville, Grayson, Stockbridge y McDonough.
Ciudades con esta tarifaConyers, Covington, Oxford, Porterdale, Stonecrest, Lithonia, Stone Mountain, Decatur, Clarkston, Avondale Estates, Loganville, McDonough, Stockbridge, Ellenwood, Lawrenceville, Lilburn, Snellville, Grayson, Dacula
$0
En la ciudad y suburbios cercanos
Atlanta, Clayton y sur de Fulton, norte de DeKalb y Gwinnett (Tucker a Suwanee), Hampton, Locust Grove, Monroe, Social Circle y Fayetteville.
Ciudades con esta tarifaTucker, Monroe, Social Circle, Dunwoody, Brookhaven, Chamblee, Doraville, Peachtree Corners, Norcross, Duluth, Suwanee, Locust Grove, Hampton, Jonesboro, Morrow, Forest Park, Riverdale, College Park, East Point, Hapeville, Fairburn, Union City, South Fulton, Fayetteville, Atlanta
$25
Zona metropolitana exterior
Cobb, norte de Fulton, Douglas, Paulding, Coweta, Cherokee, Forsyth, norte de Gwinnett y Peachtree City.
Ciudades con esta tarifaAlpharetta, Roswell, Sandy Springs, Johns Creek, Milton, Buford, Sugar Hill, Cumming, Woodstock, Canton, Peachtree City, Tyrone, Newnan, Marietta, Smyrna, Mableton, Austell, Powder Springs, Kennesaw, Acworth, Douglasville, Lithia Springs, Hiram, Dallas
$75
Más lejos
Se confirma por dirección antes de la entrega.
$75

El formulario de pedido muestra su tarifa exacta según su código postal. Las tarifas de entrega y de escaleras se cobran cada una una vez por entrega. La recogida no tiene tarifa de entrega.

Otras opciones

OpciónPrecio
Conexión e instalación
Mangueras nuevas, cable estándar de 3 o 4 clavijas, conexión de ventilación
Incluido
Retiro de su unidad vieja (o unidades)Gratis
Servicio Express al día siguiente
Pida antes de las 2:00 p. m., hora del Este, para el siguiente día hábil
$75
Conexión de secadora de gas
Conexión a su tubo y válvula de gas existentes
$60
Cable de 50 amperios tipo estufa
Para enchufes tipo estufa, de 3 o 4 orificios
$45
Instalar en otra habitación (por aparato)$25 c/u

Cómo se paga

No pague nada hoy
No se paga nada en este sitio web.
$0
Depósito
Se envía como enlace por correo electrónico después de confirmar su día y franja. Cuenta para su precio.
$45
Saldo
Con tarjeta cuando llegue nuestro equipo (o cuando la recoja), antes de la instalación. Puede revisar sus máquinas primero.
Total menos el depósito
Pagar después / financiamiento
Disponible con varias compañías de financiamiento externas. Elíjalo en el formulario de pedido y le enviamos el enlace.
Opcional

Precios de recogida

AparatoPrecio de recogida
Juego de lavadora y secadora$425
Lavadora$235
Secadora$235
Unidad apilable$687

Sin tarifas de entrega, escaleras ni conexión. Le enviamos por correo electrónico el día, la hora y la dirección de recogida.

Totales de ejemplo

Algunos ejemplos reales.

Juego de lavadora y secadora, primer piso, Conyers

Juego$485
Tarifa de entrega$0
Nivel del suelo$0
Total$485
Depósito después de confirmar / saldo a la llegada$45 / $440

Solo secadora, de gas, sótano, Decatur

Secadora$259
Tarifa de entrega$0
Sótano$25
Conexión de gas$60
Total$344
Depósito después de confirmar / saldo a la llegada$45 / $299

Juego, 2 tramos de escaleras, Atlanta, Express

Juego$485
Tarifa de entrega$25
2 tramos de escaleras$50
Express al día siguiente$75
Total$635
Depósito después de confirmar / saldo a la llegada$45 / $590

Solo lavadora, ascensor, Marietta

Lavadora$259
Tarifa de entrega$75
Ascensor$0
Total$334
Depósito después de confirmar / saldo a la llegada$45 / $289

Preguntas sobre tarifas

¿Cuándo pago?

Después de confirmar su día y horario, le enviamos por correo electrónico un enlace para un depósito de $45 que se descuenta de su precio. Usted paga el saldo con tarjeta cuando llegue nuestro equipo, antes de la instalación. Puede revisar sus máquinas en la puerta primero. No aceptamos pagos en este sitio web. Si elige financiamiento, no hay depósito: le enviamos su enlace de financiamiento.

¿La tarifa de escaleras es por aparato?

No. La tarifa de escaleras se cobra una vez por entrega, ya sea que llevemos una máquina o dos.

¿Cómo cuento los tramos de escaleras?

Un tramo de escaleras es un juego completo de escalones entre pisos. Nivel del suelo o 1 a 3 escalones es gratis. Un sótano cuenta como 1 tramo, a menos que tenga salida a nivel del suelo por donde podamos rodar.

¿Cómo saben cuánto es mi tarifa de entrega?

El formulario de pedido busca su código postal y muestra de inmediato su tarifa de entrega. Si su código postal no está en nuestra lista, confirmamos su tarifa por dirección.

¿Qué tarifas confirman ustedes?

3 o más tramos de escaleras (desde $75) y las direcciones muy lejos de nuestra zona habitual ($75) se confirman con usted antes de la entrega.

¿Cobran por la conexión o el retiro?

No. La conexión estándar con mangueras nuevas, un cable de 3 o 4 clavijas y la conexión de ventilación está incluida, y también el retiro de su unidad vieja. La conexión de gas cuesta $60 y un cable tipo estufa de 50 amperios cuesta $45.

Vea su total exacto en 2 minutos

El formulario de pedido suma cada tarifa a medida que avanza. No se paga nada en línea; un depósito de $45 reserva su día después de que lo confirmemos.

Entrega en el área metropolitana de Atlanta

¿Necesita una lavadora o secadora esta semana?

Pedir ahora
¿Prefiere alquilar?Par $70/mes, individual $50/mesMyApplianceRental.com →

¿Cómo podemos ayudarle?

Respuestas rápidas a continuación. Para cualquier otra cosa, escríbanos y le responderemos lo antes posible.

¿Cuándo pago?
Después de confirmar su día y horario, le enviamos por correo electrónico un enlace para un depósito de $45 que se descuenta de su precio. Usted paga el saldo con tarjeta cuando llegue nuestro equipo, antes de la instalación. Puede revisar sus máquinas en la puerta primero. No aceptamos pagos en este sitio web. Si elige financiamiento, no hay depósito: le enviamos su enlace de financiamiento.
¿Qué días entregan?
De domingo a viernes. No hay entregas los sábados ni feriados. Los pedidos hechos el viernes se entregan el lunes o después.
¿Cuánto cuesta la entrega?
La entrega cuesta de $0 a $75 según su código postal, y el formulario de pedido muestra su tarifa exacta. Escaleras: 1 tramo o sótano $25, 2 tramos $50, 3 o más tramos desde $75. Ver todas las tarifas.
¿Qué cable de secadora necesito?
Cuente los orificios del enchufe de su secadora: 3 o 4. Los cables estándar están incluidos. Un enchufe tipo estufa de 50 amperios necesita un cable especial ($45). Vea las imágenes.
¿Puedo recogerlo en lugar de la entrega?
Sí. Elija primero Recogida en el formulario de pedido: juego $425, lavadora o secadora individual $235, apilable $687. Le enviamos por correo electrónico el día, la hora y la dirección de recogida.
¿Puedo financiarlo?
Ofrecemos opciones de pago posterior y financiamiento con varias compañías de financiamiento externas. Díganoslo en el formulario de pedido y le enviamos el enlace cuando confirmemos su día. Si financia, no necesita depósito.
¿Se llevan el viejo?
Sí, gratis. Nos llevamos la lavadora o secadora vieja que reemplazamos.